校园新闻

2017年南开大学附属小学文艺类(美术)个人单项比赛 获奖名单

发布时间:2017-06-05来源:南开大学附属小学编辑:

                2017年南开大学附属小学文艺类个人单项比赛 

                                   美术一等奖获奖名单

序号

姓名

班级

1

冯若溪

1.2

2

王昭明

1.3

3

刘欣恬

1.3

4

涂牧天

1.6

5

司家琪

2.1

6

许原阅

2.1

7

陈伊

2.1

8

高琰凯

2.2

9

杨家琳

2.2

10

于淼儿

2.2

11

付童兮

2.2

12

王子曦

2.4

13

朱丝桐

2.4

14

时泽然

2.4

15

李昊阳

2.5

16

高瑜泽

2.5

17

刘钰涵

2.5

18

翟钰浩

2.5

19

张予萌

3.1

20

刘清予

3.2

21

程雅煊

3.3

22

戎玉

3.5

23

魏子媛

3.6

24

回佳音

3.6

25

任思齐

3.6

26

杨紫童

3.7

27

焦子益

3.7

28

马梓程

3.8

29

毛奕欣

3.8

30

张睦凡

4.1

31

牛玉茗

4.1

32

西盈羽

4.2

33

吴小莲

4.2

34

向文豫

4.2

35

龚奕涵

4.3

36

黄嘉琳

4.3

37

徐开锐

4.3

38

高铭显

4.3

39

姚璐

4.4

40

石雪萌

4.4

41

周津屹

4.4

42

于晨淼

4.5

43

曹真祯

4.5

44

尹肇兴

4.5

45

李天航

4.6

46

李睿洋

4.6

47

黄逸儒

4.6

48

关玮漪

5.1

49

杨泓晔

5.1

50

徐浩桐

5.2

51

张紫云

5.2

52

关翕月

5.2

53

向泊远

5.3

54

蔡睿涵

5.3

55

时一菲

5.3

56

张曼殊

5.4

57

王子玥

5.4

58

张道诚

5.4

59

渠佳音

5.5

60

冯嘉宁

5.5

61

程雪君

5.5

62

张楚枫

5.5

63

沈知涵

5.6

64

崔浩正

5.6

65

张凯瑜

6.1


                    2017年南开大学附属小学文艺类个人单项比赛  


                                       美术二等奖获奖名单

序号

姓名

班级

1

樊沛霖

1.1

2

支邵卿

1.1

3

陈子瑞

1.1

4

唐子千

1.1

5

盛天浩

1.2

6

万思齐

1.2

7

卜心玥

1.2

8

史晓婧

1.3

9

袁浩中

1.3

10

孟繁霖

1.3

11

李子媛

1.3

12

王慕兰

1.4

13

丁子珂

1.5

14

严子轩

1.5

15

邱宝涵

1.5

16

袁艺萌

1.5

17

李怡萱

1.6

18

刘雨阳

2.1

19

范钰宸

2.1

20

杨肖与

2.1

21

曹馨文

2.2

22

徐智慧

2.2

23

李筱瑭

2.2

24

张峻溪

2.2

25

赵子博

2.3

26

李嘉伊

2.3

27

张若海

2.4

28

许明睿

2.4

29

赵盼锡

2.4

30

任昱合

2.4

31

李汝艺

2.4

32

左梓玉

2.5

33

袁语晗

2.5

34

肖嘉毓

2.5

35

柴乐郦

2.5

36

周子骞

2.5

37

朱宇澄

2.6

38

张芸嘉

2.6

39

毛健源

2.6

40

李明珠

2.6

41

郭子筠

3.1

42

金郁乔

3.1

43

刘子祺

3.1

44

徐梓萌

3.1

45

罗筱頔

3.2

46

魏鹏玥逸

3.2

47

甘璐

3.2

48

杨一达

3.2

49

沈乐毅

3.4

50

周雅卿

3.4

51

黄奕杉

3.5

52

魏鹂萱

3.5

53

栗天一

3.5

54

王梓芊

3.6

55

李明阳

3.6

56

薛程予

3.6

57

季英然

3.6

58

刘子嘉

3.6

59

陈奕欢

3.6

60

席昕晨

3.7

61

马逸菲

3.7

62

郭远帆

3.7

63

韩子颜

3.7

64

许林洋

3.7

65

娜日苏

3.7

66

韩诺妍

3.8

67

李子岩

3.8

68

杨思羽

3.8

69

雷美宁

3.8

70

刘兆宇

4.1

71

韩博轩

4.1

72

王星颐

4.1

73

任嘉茵

4.1

74

刘旭泽

4.2

75

袁澈

4.2

76

秘宇杉

4.2

77

韩秀麟

4.2

78

韩洋

4.2

79

秦子淳

4.3

80

金如馨

4.3

81

张舒童

4.3

82

王子月

4.3

83

胡若水

4.3

84

邢潇凡

4.4

85

刘馨予

4.4

86

陈梓玄

4.5

87

黄嘉琪

4.4

88

李沛莹

4.4

89

吴玥枕

4.5

90

闫津墨

4.5

91

骆含之

4.5

92

薄东吴

4.5

93

田津扬

4.6

94

王晋卓

4.6

95

陈梓萌

4.6

96

高艺菲

4.6

97

周芳宇

5.1

98

霍怡然

5.2

99

崔家诚

5.2

100

邢妙菲

5.2

101

陈霖

5.2

102

李昕然

5.4

103

刑夏尔

5.4

104

华作腾

5.4

105

刘奕杉

5.4

106

李英楠

5.4

107

胡家华

5.5

108

李嘉霖

5.5

109

车旻祉

5.6

110

王千姿

5.6

111

王欣玉

5.6

112

刘天怡

5.6

 

                     2017年南开大学附属小学文艺类个人单项比赛 

                                        美术三等奖获奖名单

序号

姓名

班级

1

史子涵

1.1

2

刘子宁

1.1

3

白义恒

1.1

4

黄煜媛

1.2

5

孙婧雯

1.2

6

盛思博

1.2

7

刘奕然

1.2

8

俞澳淇

1.4

9

车姜蓉

1.4

10

周楚和

1.4

11

魏泓亦

1.5

12

刘温心

1.5

13

王昊宸

1.5

14

穆欣怡

1.6

15

宋子萱

1.6

16

张婧远

1.6

17

张闰东

1.6

18

柴凌寒

2.1

19

刘婉莹

2.1

20

李昂

2.1

21

赵梓淇

2.1

22

高畅

2.1

23

王昊源

2.1

24

董绍臣

2.1

25

马同尧

2.1

26

刘之榆

2.1

27

王子锐

2.1

28

任俊屹

2.1

29

高璟璇

2.2

30

李欣桐

2.2

31

胡书闻

2.2

32

周家昊

2.2

33

孙雨濛

2.2

34

张佳怡

2.2

35

梁瑾萱

2.3

36

杜沐恬

2.3

37

贺思葳

2.3

38

陈怡君

2.3

39

孙靖骁

2.3

40

谢法然

2.3

41

翟钰瀚

2.4

42

徐晨芮

2.4

43

陈苡淇

2.4

44

李悦研

2.4

45

杨顺心

2.4

46

吴致远

2.4

47

李佳凌

2.4

48

朱江楷

2.5

49

李梓涵

2.5

50

马艺酌

2.5

51

范逸辰

2.5

52

周简

2.5

53

石若琪

2.5

54

江宸宇

2.6

55

李奕萱

2.6

56

叶佳祺

2.6

57

赵隋裔

2.6

58

刘静涵

2.6

59

方子瑜

2.6

60

于霁萌

3.1

61

胡家麒

3.1

62

李启正

3.1

63

康乐然

3.1

64

陈瞻淇

3.1

65

张筱灵

3.1

66

黄炎

3.1

67

杨智超

3.1

68

姜译淘

3.1

69

孙沛东

3.1

70

吕晨溪

3.2

71

沈裕程

3.2

72

李子涵

3.2

73

李宇涵

3.2

74

赵宇凡

3.2

75

邵乐宸

3.2

76

任俊安

3.3

77

陈浩卓

3.3

78

王梓诺

3.3

79

焦海容

3.3

80

毋玮

3.3

81

王悠然

3.3

82

罗寓丹

3.4

83

牟昕

3.4

84

李肖旭

3.4

85

沈梓恒

3.4

86

陈欣然

3.4

87

宋彧

3.5

88

高峥茗

3.5

89

郭梦想

3.5

90

李政尧

3.5

91

戴墨含

3.5

92

张永俊

3.5

93

刘欣杭

3.6

94

叶念祖

3.6

95

韩京伯

3.6

96

李佳玉

3.7

97

柯斯嘉

3.7

98

刘思齐

3.7

99

魏如君

3.7

100

桂锦序

3.7

101

桑楷哲

3.7

102

李子涵

3.7

103

王艺霖

3.7

104

朱宣仰

3.8

105

沈欣然

3.8

106

沈益先

3.8

107

白云起

3.8

108

谢乐山

3.8

109

刘一莹

4.1

110

李佑鹏

4.1

111

冯怡宁

4.1

112

寇明悦

4.2

113

李紫韶

4.2

114

韩艺菲

4.2

115

陶思彤

4.2

116

马瑞怡

4.2

117

方荟茗

4.2

118

盘子岳

4.3

119

刘易博

4.3

120

毕笑妍

4.3

121

刘鋆汀

4.3

122

姚志明

4.3

123

王佳怡

4.3

124

马洪洋

4.4

125

李忠尚

4.4

126

徐子墉

4.4

127

刘正怡

4.4

128

常梓萌

4.4

129

蔡雨霏

4.4

130

孙靖雯

4.5

131

张栩霏

4.5

132

陈秋然

4.5

133

唐铭熙

4.5

134

刘怿萱

4.5

135

李美锡

4.5

136

宋易儒

4.5

137

李致达

4.6

138

魏可昕

4.6

139

李沛锦

4.6

140

沙俊成

4.6

141

李熙雯

4.6

142

洪菡

4.6

143

杨紫煜

5.1

144

周玲可

5.1

145

朱可毓

5.1

146

卢家澍

5.1

147

王赫阳

5.1

148

邱欣宜

5.1

149

陆畅

5.2

150

李梓旭

5.2

151

舒天妤

5.2

152

王罙峒

5.2

153

李思霖

5.2

154

苗翔宇

5.2

155

徐孚睿

5.2

156

王榃乐

5.3

157

童然君

5.3

158

陈立言

5.3

159

杨若瑄

5.4

160

段梦熊

5.4

161

何沐

5.4

162

陆嘉炜

5.4

163

董奕辰

5.4

164

李桐辉

5.4

165

李印川

5.4

166

李如衡

5.4

167

李梦涵

5.5

168

王先然

5.5

169

王新然

5.6

170

李佳宜

5.6